XENIA ALEXANDROVNA, grande-duchesse de Russie... - Lot 309 - Coutau-Bégarie

Lot 309
Estimation :
400 - 600 EUR
XENIA ALEXANDROVNA, grande-duchesse de Russie (1875-1960). Programme de la soirée musicale remis aux invités lors du mariage de la grande-duchesse avec son cousin le grand-duc Alexandre Mikhaïlovitch de Russie, célébré le 25 juillet 1894 à Saint-Pétersbourg. Bristol imprimé, texte en russe surmonté des armes de la Maison impériale de Russie polychrome et en relief. Rousseurs, mais bon état général. H.: 20 cm - L.: 13, 5 cm.
Mes ordres d'achat