NICOLAS II, empereur de Russie (1868-1918). Acte... - Lot 307 - Coutau-Bégarie

Lot 307
Estimation :
2000 - 2500 EUR
NICOLAS II, empereur de Russie (1868-1918). Acte de nomination officielle décernant l'ordre de Saint-Georges de 4ème classe, à l'amiral Guessen, ayant dirigé la flotte de la mer de Corée durant la guerre Russo-Japonaise. Texte en russe en partie imprimé et manuscrit daté du 27 septembre 1904, signé au revers par l'empereur, avec sa signature autographe en caractères cyrillique au bas du document: «Nicolas» et contresigné par l'Amiral de la flotte impériale, l'oncle du tsar, le grand-duc Alexis Alexandrovitch de Russie (1850-1908): «Alexis».In-folio, 2 pages. Bon état.
Mes ordres d'achat