ALEXIS NICOLAÏÉVITCH, grand-duc héritier... - Lot 305 - Coutau-Bégarie

Lot 305
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 510EUR
ALEXIS NICOLAÏÉVITCH, grand-duc héritier de Russie (1904-1918). SAMOKISH-SOUDKOVSKAIA E. L'enfance de l'héritier Tsarévitch Alexis Nicolaïévitch 1613-1913, Moscou, 1913. In-folio, 23 pp., belle reliure en percaline crème richement ornée sur le premier plat du chiffre du grand-duc héritier sous couronne impériale entouré d'anges ainsi que de l'aigle bicéphale de l'empire russe en or, dos lisse, exemplaire numéroté 109, texte en russe. Album-livre contenant vingt-trois reproductions de clichés photographiques représentant des instants de la vie de l'héritier et grand-duc Alexis Nicolaïévitch. Usures du temps mais bon état.
Mes ordres d'achat