OLGA FÉODOROVNA grande-duchesse de Russie, née princesse Cécile de Bade (1839-1891)

Lot 297
Estimation :
300 - 500 EUR
Carte autographe signée: «Olga», sans date, adressée à Serge Pétrovitch Botkine, médecin de la cour impériale (1832-1889), ornée d'une couronne impériale en relief et en or. Texte en français, in-12°, 2 pages, conservée avec son enveloppe d'origine. Bon état. Texte: «Je suppose que c'est peine perdue de demander un fauteuil pour samedi au théâtre Michel et vous prie donc d'avoir la bonté de m'en envoyer un pour dimanche. Ne vous donnez par la peine de répondre par écrit.»
Mes ordres d'achat