ALEXANDRE III, empereur de Russie (1845-1894). Grande... - Lot 285 - Coutau-Bégarie

Lot 285
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 574EUR
ALEXANDRE III, empereur de Russie (1845-1894). Grande photographie représentant le souverain à bord de L'Etoile Polaire, lors de son arrivée à Copenhague, posant en compagnie de son épouse l'impératrice Maria Féodorovna, de ses fils le grand-duc Georges Alexandrovitch et du tsarévitch Nicolas (futur Nicolas II); de ses beaux-parents le roi Christian IX et la reine Louise de Danemark; du roi Edouard VII et la reine Alexandra de Grande-Bretagne; du prince et de la princesse Fréderic de Danemark, du prince et de la princesse Valdemar de Danemark, etc. Tirage photographique signé Lewis Michelsen, à Copenhague, monté sur carton avec nom du photographe au bas du document, vers 1890. Légèrement insolé, en l'état. H.: 24, 5 cm - L.: 33 cm.
Mes ordres d'achat