ALEXANDRE Ier, empereur de Russie (1777-1825)

Lot 281
Estimation :
800 - 1000 EUR
Ukase impérial. Pièce imprimée, datée du 23 août 1812, signée «Lopoukhine» [prince Pierre Vassilievitch Lopoukhine (1753-1827), président du conseil des ministres de l'empereur Alexandre Ier de 1816 à 1827)] et contresignée «Krizhanovskiy» [général Major Krizhanovsky]. Texte en russe, in-folio avec reste de cachet de cire rouge. Remise de l'ordre de Sainte-Anne 2e classe pour courage et bravoure au colonel en retraire Dekhoune.
Mes ordres d'achat