École RUSSE de la fin du XVIIIe siècle

Lot 277
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 766EUR
Portrait du jeune comte Ivan Ivanovitch Schouvaloff (1727-1797). Miniature ovale sur ivoire, le représentant en buste portant la plaque et le ruban de l'ordre de Sainte-Catherine. Conservée sous verre dans un encadrement postérieur en bronze doré. Bon état. À vue: H.: 3 cm - L.: 2, 5 cm. Cadre: H.: 8, 5 cm - L.: 5 cm.
Mes ordres d'achat