Maison Lerosey à Paris Service en cristal... - Lot 310 - Coutau-Bégarie

Lot 310.bis
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 600EUR
Maison Lerosey à Paris Service en cristal chiffré R.H sous couronne comprenant: -Dix sept petits verres à vins ( H.:11cm) -Quatorze verres à liqueurs (H.:8cm) -Deux carafes et leurs bouchons (H.:25cm) -Trois flacons et leurs bouchons (H.:20.5cm) -Huit assiettes à pains (D.:15cm) Fin du XIXème siècle (quelques usures à la dorure, légères égrenures) Provenance: Famille de Rohan Chabot
Mes ordres d'achat