Madeleine CASTAING (1894 - 1992)

Lot 344
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Amusante paire de candélabre en résille de laiton doré, reposant sur des pieds hexagonaux, le fût balustre à décor de serpent enroulé et de noeuds sertie de pierre du Rhin ovales. Fin du XIXe siècle. H.: 28,5 cm On retrouve cette paire de candélabres sur la cheminée de la chambre de Madeleine Castaing représenté sur plusieurs de ses portraits.
Mes ordres d'achat