Charles DESPIAU (1874 - 1946)

Lot 343
Estimation :
6000 - 8000 EUR
Résultat : 15 000EUR
Charles DESPIAU (1874 - 1946)
Tête de Jacques Laparra, dit Jacquot ou Lulu. Tête en bronze à patine noire, d'après un modèle créé en 1917, conservé au Musée d'Art moderne de la Ville de Paris (inv: AMS631). Signée en creux sur l'arrière du cou, Alexis RUDIER Fondeur Paris 6/8. Sur un socle en granit noir (éclats) H.: 27,6 cm (Hors socle)
Mes ordres d'achat