Divinité figurée debout en tribhanga dans... - Lot 331 - Coutau-Bégarie

Lot 331
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Divinité figurée debout en tribhanga dans une attitude dansante, la main droite dressée au dessus de la tête. Pierre marmoréenne blanche, petits accidents visibles. H. 74 cm. Inde (Rajasthan ou Gujarat) ca XII° - XIII° siècle.
Mes ordres d'achat