Vitrine de collectionneur en bronze ciselé... - Lot 316 - Coutau-Bégarie

Lot 316
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 550EUR
Vitrine de collectionneur en bronze ciselé et doré à décor japonisant dans le goût des productions d'Edouard Lièvre pour l'Escalier de Cristal. De forme cage rectangulaire, à verres biseautés et trois étagères, les montant en faux bambou, le dessus crénelé, ouvrant à une porte munie d'une serrure. Vers 1880 H.: 47,5 cm, L;: 36 cm, P.: 26,5 cm
Mes ordres d'achat