Service en porcelaine de Meissen du XIXe... - Lot 311 - Coutau-Bégarie

Lot 311
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 1 700EUR
Service en porcelaine de Meissen du XIXe siècle, le décor plus tardif et fait en dehors de la manufacture Marques en bleu aux deux épées croisées annulées A décor camaïeu rose de putti dans des paysages dans des cartouches rocailles fleuris encadrés d'un semis de bouquets de fleurs polychromes comprenant: -un plateau rectangulaire à bord contourné Longueur: 44.5cm Largeur: 36.5cm. -une cafetière et son couvercle -un sucrier et son couvercle -un pot à lait -six tasses à café et leurs sous tasses -six cuillères Dans un coffret en bois, garni à l'intérieur de velours de soie violet. Dimensions du coffret: 48.5 x 40 x 18 cm. Le coffret en mauvais état.
Mes ordres d'achat