Grande paire de buffets de chasse en chêne,... - Lot 309 - Coutau-Bégarie

Lot 309
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 1 100EUR
Grande paire de buffets de chasse en chêne, richement sculpté, à colonnes cannelées détachées, ouvrant en partie basse à deux portes ornées de trophées de chasse et deux tiroirs, en partie haute deux portes vitrées cintrées, corniche à tête de cerf sculptée et haut fronton à guirlande de fruits. (Quelques petits manques et accidents, une tête de cerf à refixer). Style Henri II, époque Napoléon III. H.: 270 cm, L.: 150 cm, P.: 70 cm
Mes ordres d'achat