Lustre néo-gothique en bronze ciselé et doré,... - Lot 308 - Coutau-Bégarie

Lot 308
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 3 700EUR
Lustre néo-gothique en bronze ciselé et doré, à 6 lumières Vers 1820. Provenance: Ce lustre porte une marque d'inventaire du garde meuble de la couronne, probablement pour le château EU. H.: 80 cm, D.: 46 cm Monté à l'éléctricité au debut du XXe siècle
Mes ordres d'achat