Mobilier de salon en chêne mouluré, tourné... - Lot 305 - Coutau-Bégarie

Lot 305
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 200EUR
Mobilier de salon en chêne mouluré, tourné et sculpté, à colonnes torses détachées, dossier à haut fronton, accotoir à crosse, pieds réunis par une entretoise en H. Composé d'une paire de grands fauteuils, deux chaises et deux tabourets. Style Henri II, époque Louis Phlippe. Fauteuils: H.: 132 cm - Chaises H.: 116 cm - Tabourets 45 cm Garniture de tissus à fleurs postérieure.
Mes ordres d'achat