Important buffet de salle à manger en chêne,... - Lot 304 - Coutau-Bégarie

Lot 304
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Résultat : 600EUR
Important buffet de salle à manger en chêne, richement sculpté à décor de grotesques, rinceaux feuillagés et demi - colonnes torses en applique. Ouvrant en partie basse à trois portes et trois tiroirs, en partie haute à trois portes vitrées cintrées. Bel exemple du style néo-Renaissance en vogue à partir de la seconde partie du XIXe siècle Epoque Louis Philippe H.: 250 cm, L.: 200 cm, P.: 57 cm
Mes ordres d'achat