Kard, Indo-Portugais poignée en néphrite... - Lot 296 - Coutau-Bégarie

Lot 296
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 500EUR
Kard, Indo-Portugais poignée en néphrite sculptée d'un prêtre tenant une bible, lame droite en damas inscrite d'un monogramme, talon décoré de rinceaux damasquinés en argent. XIX-XXème siècle. Long.: 28.5 cm
Mes ordres d'achat