Khanjar, Inde Moghol, vers 1900 en jade néphrite... - Lot 293 - Coutau-Bégarie

Lot 293
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 700EUR
Khanjar, Inde Moghol, vers 1900 en jade néphrite vert nuancé orné et sculpté d'une réserve de fleurs et de rinceaux, lame en damas, cartouche damasquiné or à décor fleuronné. Long.: 43.5 cm
Mes ordres d'achat