Table de bibliothèque à l'Egyptienne formant... - Lot 280 - Coutau-Bégarie

Lot 280
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Table de bibliothèque à l'Egyptienne formant bureau en acajou et placage d'acajou, reposant sur quatre pieds en jarret de lion surmonté d'une tête d'égyptienne, ils reposent sur un plateau en placage d'acajou, une découpe cintrée sur une face, il ouvre à 5 tiroirs sur deux rangs et deux tablettes latérales, le plateau garni de cuir noir. (Manque les entrées de serrure, quelques fentes et sauts de placage) Vers 1800. H.: 74,5 cm, L.: 149,5 cm, P.: 84 cm
Mes ordres d'achat