Darte Pendule en porcelaine de Paris, le... - Lot 267 - Coutau-Bégarie

Lot 267
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Darte Pendule en porcelaine de Paris, le vase de forme corbeille à fond noir à décor de rinceaux dorés, d'oiseaux exotiques et chinois polychromes, ajouré à la base. Le Cadran à décor de puttis tenant des cornes d'abondance. A l'intérieur du vase, un réceptacle en zinc destiné à accueillir un bouquet de fleurs séchées. Epoque Charles X. H.: 28,5cm
Mes ordres d'achat