L'après l'Antique

Lot 263
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 3 000EUR
L'après l'Antique
L'Apollon du Belvédère et Diane. Paire de bustes en bronze ciselé à patine noire, sur un socle de bois noirci tourné et un contre socle en marbre rouge griotte d'Italie. Fin du XVIIIe - début du XIXe siècle H.: 43,5 cm, H.: buste 27 cm.
Mes ordres d'achat