Console demi-lune en placage de bois fruitier. Pieds... - Lot 260 - Coutau-Bégarie

Lot 260
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Résultat : 1 000EUR
Console demi-lune en placage de bois fruitier. Pieds griffus, réunis par une tablette d'entrejambe. Montants en gaines à sommet de têtes de femmes à l'antique. Ceinture unie rythmée d'étoiles et de mascarons dorés. Plateau de marbre bleu turquin. Travail italien du début du XIXe. H. 95 cm - L. 144 cm - P. 66 cm (Quelques éclats au placage).
Mes ordres d'achat