Paire de flambeaux en bronze finement ciselé... - Lot 259 - Coutau-Bégarie

Lot 259
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 800EUR
Paire de flambeaux en bronze finement ciselé et doré à base carrée à décor de feuilles d'acanthe et frise de perle, le fût en demi-colonne cannelée à asperges soutenant un vase a godron formant binet. Fin du XVIIIe siècle. H.: 29 cm
Mes ordres d'achat