Pendule borne en bronze ciselé doré. Base... - Lot 253 - Coutau-Bégarie

Lot 253
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Résultat : 500EUR
Pendule borne en bronze ciselé doré. Base en plinthe, décor d'acanthes, rais de coeurs, sphinx ailés. Cadran de bronze signé: LEDURE bronzier, HEMON horloger flanqué de torches enflammées. Epoque Restauration. H. 42 cm - L. 27 cm - P. 17 cm
Mes ordres d'achat