Paire de chenets en bronze ciselé et doré,... - Lot 246 - Coutau-Bégarie

Lot 246
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Résultat : 1 900EUR
Paire de chenets en bronze ciselé et doré, reposant sur quatre pieds à feuilles d'eau, la terrasse agrémentée de rosaces, de guirlandes de fruits et ajouré au centre d'un soleil rayonnant, surmonté de putti se réchauffant auprès d'une vasque enflammée. Modèle Louis XVI réalisé vers 1820. H.:28,5cm; L.:27,5cm (manque un pied)
Mes ordres d'achat