Attribué à Joseph Chinard (1738 - 1814)

Lot 241
Estimation :
1500 - 2000 EUR
L'enfance de Bacchus. Tondo en bronze finement ciselé, à double patine, encadrement à motif de frise de feuilles d'eau. Fin du XVIIIe siècle. D.: 35 cm Le musée des Beaux Arts de Lyon conserve un médaillon sur le même sujet.(B476)
Mes ordres d'achat