Paire de tabourets rectangulaires en bois... - Lot 240 - Coutau-Bégarie

Lot 240
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 800EUR
Paire de tabourets rectangulaires en bois mouluré, relaqué crème et rechampi or. Pieds fuselés, cannelés. Ceinture droite à deux réserves moulurées. Travail italien vers 1800. Garniture de cuir. H. 50 cm - L. 60 cm - P. 40 cm (Equerres de renforts et restaurations).
Mes ordres d'achat