Cartel d'applique en bronze ciselé et doré... - Lot 239 - Coutau-Bégarie

Lot 239
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 1 000EUR
Cartel d'applique en bronze ciselé et doré en forme de cartouche, surmonté d'un pot à feu et de deux flammes, décor de graines en culot et en pendeloque. Les côtés ornés de larges feuilles d'acanthe et de grille rocaille. (Le cadrant rapporté, suspension du balancier remplacée, avec un balancier). Mouvement signé de Joesph Frantz Flustos Wienn. Travail autrichien vers 1780. H.: 68,5 cm
Mes ordres d'achat