Gobelet enfoncé, son couvercle et sa sous-tasse... - Lot 224 - Coutau-Bégarie

Lot 224
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 500EUR
Gobelet enfoncé, son couvercle et sa sous-tasse en porcelaine de Sèvres du XVIIIe siècle H.: 11 cm, D.: 15 cm. Marques en bleu aux deux L entrelacés, lettres dateée pour 1782, marques de peintre V. pour Madame Weydinger A décor bleu, vert, rose et or d'un semi de barbeaux, dents de loup or sur le bord; petites usures à l'or
Mes ordres d'achat