Nécessaire à parfum dans son coffret en placage... - Lot 223 - Coutau-Bégarie

Lot 223
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 1 000EUR
Nécessaire à parfum dans son coffret en placage de palissandre, l'intérieur en soie moirée bleu, contenant six flacons en verre taillé, la monture en argent 800°°, une coupelle en argent 800°°, un entonnoir en argent 800°°, une timbale en argent 800°°et un pot à fard en porcelaine de Paris. Le revers du couvercle porte un miroir (brisé). Le coffret estampillé I.B XVIIIe siècle. (Petit manque au placage) H.:17cm; L.:24cm; P.:22cm. Poids des pièces pesables: 43grs
Mes ordres d'achat