Gobelet litron H.: 6,6 cm et sa sous-tasse... - Lot 220 - Coutau-Bégarie

Lot 220
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 500EUR
Gobelet litron H.: 6,6 cm et sa sous-tasse D.: 13 cm en porcelaine de Sèvres du XVIIIe siècle Marques en bleu aux deux L entrelacés, lettres date ff pour 1783, marques de décorateurs LR pour Madame Roguier A décor d’un semi de fleurs bleues et or, dents de loup or sur le bord; petites usures à l’or
Mes ordres d'achat