Partie de service à thé ou à café en porcelaine... - Lot 219 - Coutau-Bégarie

Lot 219
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 800EUR
Partie de service à thé ou à café en porcelaine de Sèvres du XVIIIe siècle Marques en bleu aux deux L entrelacés, lettres date gg pour 1784 et de peintres LB pour Madame Le Bel A décor d'un semi de fleurs bleues et or, dents de loup or sur le bord, comprenant: un plateau à deux anses L.: 29,5 cm, un sucrier H.: 10 cm et son couvercle, un pot à lait à trois pieds H.: 10 cm(un pied recollé, petites usures à l'or) 1 200/1 800 ##### 220 Gobelet litron H.: 6,6 cm et sa sous-tasse D.: 13 cm en porcelaine de Sèvres du XVIIIe siècle Marques en bleu aux deux L entrelacés, lettres date ff pour 1783, marques de décorateurs LR pour Madame Roguier A décor d'un semi de fleurs bleues et or, dents de loup or sur le bord; petites usures à l'or
Mes ordres d'achat