Paire de vases d'ornement en bronze finement... - Lot 208 - Coutau-Bégarie

Lot 208
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Paire de vases d'ornement en bronze finement ciselé et doré, reposant sur un piédouche orné d'une frise de feuille de laurier, le corps du vase à décor de feuilles d'acanthes, long col godronné, anses à enroulements feuillagés. Socle en marbre blanc rapporté. Epoque Transition Louis XV - Louis XVI, dans le goût des oeuvres de Jean-Claude Chambellan Duplessis. H.: 25 cm
Mes ordres d'achat