Bureau de pente en chêne. Pieds cambrés à... - Lot 205 - Coutau-Bégarie

Lot 205
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 500EUR
Bureau de pente en chêne. Pieds cambrés à sabots de bronze doré. Ouvre en façade par trois tiroirs dont un simulé, un abattant dégageant six layettes et quatre caves en escalier. Epoque Louis XV. H. 94 cm - L. 118 cm - P. 47 cm (Bronzes rapportés, accident à une charnière).
Mes ordres d'achat