Commode galbée en placage de bois de rose... - Lot 198 - Coutau-Bégarie

Lot 198
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 1 000EUR
Commode galbée en placage de bois de rose et bois de violette. Montants cambrés à chutes, sabots et astragale de bronze doré. Ouvre en façade galbée par deux tiroirs à traverse. Plateau de marbre. Epoque Louis XV. H. 85 cm - L. 96,5 cm - P. 48 cm (Quelques accidents au placage, bronzes rapportés). Estampille de Pierre Fléchy (Reçu maître en 1756)
Mes ordres d'achat