Canapé corbeille trois places en bois naturel... - Lot 186 - Coutau-Bégarie

Lot 186
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 800EUR
Canapé corbeille trois places en bois naturel mouluré, sculpté. Pieds cambrés, nervurés, à chutes de fleurs et terminés en enroulements. Traverse antérieure chantournée, sculptée de feuillage stylisé et centrée, comme le dossier mouvementé, d'une double fleurette. Epoque Louis XV. H. 110 cm - L. 193 cm - P. 90 cm
Mes ordres d'achat