Console d'applique en chêne sculptée et ajourée. Riche... - Lot 178 - Coutau-Bégarie

Lot 178
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 1 500EUR
Console d'applique en chêne sculptée et ajourée. Riche décor de feuilles d'acanthe en enroulement, cuirs découpés, chutes de fleurettes, rocaille. Deux montants cambrés reliés par une entretoise en cuir déchiqueté, ajouré. Plateau de marbre brèche. Epoque Louis XV. H. 84 cm - L. 70 cm - P. 30 cm (Entièrement décapée, restauration au marbre).
Mes ordres d'achat