Serviteur de cheminée en bronze ciselé et... - Lot 174 - Coutau-Bégarie

Lot 174
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 1 200EUR
Serviteur de cheminée en bronze ciselé et doré, le support à tête de femme en espagnolette, prolongé par une chute de piastre, le réceptacle en forme de bénitier surmonté d'un dauphin stylisé. On y joint une pince à poignée en bronze doré. Vers 1880. H.: 71cm
Mes ordres d'achat