Commode scribanne en placage de ronce et... - Lot 173 - Coutau-Bégarie

Lot 173
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 300EUR
Commode scribanne en placage de ronce et marqueterie de bois d'essences diverses. Courts pieds cambrés, ceux antérieurs à sabots de bronze. Marqueterie à décor de bouquets fleuris dans des réserves. Ouvre en façade par deux tiroirs et un abattant découvrant quatre layettes en escalier et trois niches. Travail du Dauphiné du XVIIIe siècle. H. 112 cm - L. 122,5 cm - P. 60 cm (Insolé, accidents au placage)
Mes ordres d'achat