Attribué à Georg Raphael Donner (1693 - 1741)

Lot 169
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Léda et le cygne. Plomb fondu et ciselé. Notre Léda, accompagnée du cygne reprend l'attitude de la célèbre Aphrodite accroupie exécutée peut-être par Doidalsès de Bithynie au IIIe siècle av. J.-C. Travail Autrichien du XVIIIe siècle.
Mes ordres d'achat