Fauteuil à la Reine en hêtre mouluré et sculpté. Pieds... - Lot 160 - Coutau-Bégarie

Lot 160
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 1 100EUR
Fauteuil à la Reine en hêtre mouluré et sculpté. Pieds cambrés nervurés à fleurettes en chute. Ceinture à traverse en façade mouvementée centrée d'une double fleurette et feuillage comme le sommet de dossier. Support d'accotoirs reculé mouvementé. Estampillé I. NADAL, Jean Nadal, célèbre aîné d'une dynastie de menuisiers en sièges. Epoque Louis XV. H. 95 cm - L. 53 cm
Mes ordres d'achat