Fauteuil à la Reine en hêtre mouluré et sculpté. Pieds... - Lot 159 - Coutau-Bégarie

Lot 159
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 900EUR
Fauteuil à la Reine en hêtre mouluré et sculpté. Pieds cambrés nervurés à fleurettes en chute. Ceinture à traverse en façade mouvementée centrée d'une double fleurette et feuillages comme le sommet de dossier. Support d'accotoirs reculé mouvementé. Estampillé I. GOURDIN, Jean-Baptiste Gourdin (1723-1781) reçu Maître en 1748. Epoque Louis XV. H. 94 cm - L. 51 cm
Mes ordres d'achat