Croix en placage de palissandre marqueté... - Lot 156 - Coutau-Bégarie

Lot 156
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 850EUR
Croix en placage de palissandre marqueté d'un filet de bois clair, comportant 25 petits reliquaires enchâssés, les montures en laiton. Les extrémités de la croix ornés de chapiteaux en bronze mouluré. XVIIe siècle. (Probablement, manque un élément de la partie supérieure de la croix. H.: 67 cm
Mes ordres d'achat