Bénitier en bronze fondu, ciselé et doré... - Lot 153 - Coutau-Bégarie

Lot 153
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 1 000EUR
Bénitier en bronze fondu, ciselé et doré sur fond amati, de forme ovale, à décor de quatre angelots dont deux, debout, encadrant l'émail représentant la Vierge et l'Enfant Jésus. A l'amortissement le Christ en Croix en laiton. Avec son bénitier couvert à décor de godrons. Le bénitier XVIIIe, l'émail fin XIXe H.: 34,5 cm.
Mes ordres d'achat