Pendule dite «Religieuse» en placage d'écaille... - Lot 143 - Coutau-Bégarie

Lot 143
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 1 300EUR
Pendule dite «Religieuse» en placage d'écaille teintée rouge, le cadran en bronze et chiffres émaillés, supporté par deux figures de renommée encadrant un coq. Epoque Louis XIV (mouvement modifié). H.:53cm
Mes ordres d'achat