Reliquaire en laiton, le couvercle ornée... - Lot 119 - Coutau-Bégarie

Lot 119
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Résultat : 3 800EUR
Reliquaire en laiton, le couvercle ornée d'une plaque d'émail represantant la crucifixion du christ accompagné des saintes femmes. Au dos une plaque de verre églomisé aux armes Bourdeille de Brantôme, monogrammé PB. Pour Pierre de Bourdeille, dit Brantôme (V1540 - 1614) Début du XVIIe siècle
Mes ordres d'achat