Nappe de banquet aux armes d'alliance, début... - Lot 93 - Coutau-Bégarie

Lot 93
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 500EUR
Nappe de banquet aux armes d'alliance, début du XXe siècle. Grande nappe à entre-deux et bordure en dentelle d'Irlande à l'imitation du Reticella et deux blasons en dentelle à l'aiguille posés en répétition tout au long de la bordure, l'un à décor d'un lion dressé sous trois glands alternant avec trois feuilles de chêne, l'autre à motif de trois haches. Coton. (bel état, qqes traces de stockage). Dim. 480 cm x 170 cm
Mes ordres d'achat