VACHERON & CONSTANTIN

Lot 296
Estimation :
2200 - 2500 EUR
VACHERON & CONSTANTIN
Montre bracelet de dame en platine 850 et or gris 750 millièmes, de forme losange arrondi, cadran argenté avec chiffres arabes peints, chemin de fer pour les minutes. Lunette et attaches rehaussées de diamants taille 8 / 8 et de calibrés d'onyx dans un décor géométrique. Tranche de boîte ciselée d'une frise feuillagée. Mouvement mécanique signé, numéroté 395874. Bracelet cordonnet cuir avec passants et fermoir à cliquet en métal. Vers 1910 / 20. (égrisures). Poids brut: 19.60 g
Mes ordres d'achat