Montre de dame en or 750 millièmes, le boîtier... - Lot 295 - Coutau-Bégarie

Lot 295
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 600EUR
Montre de dame en or 750 millièmes, le boîtier rectangulaire épaulé de motifs géométriques façon Tank rehaussé de fils torsadés, le cadran à fond doré, index appliqués chiffres arabes pour les heures.Bracelet à maille tubogaz. Mouvement mécanique.Travail de la maison Clerc, vers 1940. Long.: 15.5 cm. Poids brut: 29.85 g
Mes ordres d'achat